通知公告

首页  > 工作动态 > 通知公告

关于组织进行第十八期首次开课教师培训校级试讲的预通知

来源:教师发展中心  作者:宋海涛     日期:2019/6/28 14:40:00   点击数:403  

关于组织进行第十八期首次开课教师培训校级试讲的预通知

校内各相关单位:

        兹定于7月9日(周二)在犀浦校区进行第十八期首次开课教师培训校级试讲,本次试讲要求第十八期首次开课全体受培教师参加,试讲分组名单及排序情况见附表。

        如有时间冲突,请于7月3日前与我中心联系进行排序调整。特殊情况不能参加试讲,需书面请假并请学院分管教学副院长签字后交犀浦校区综合楼428室。

        首开课教师应按照45分钟课时准备教学内容,结合PPT进行教学,如电子讲稿需要使用特殊软件,请自带笔记本电脑。评委专家听评过程中择机中止,进行提问及讲评。

        本次试讲地点及最终排序后续通知。

 

                                                                                         教师发展中心

                                                                                            2019.06.28

第十八期首次开课教师校级试讲分组及预排序情况

 

分组

时间

所在学院

预排序

姓名

第一组

上午9:00-12:00

土木工程学院

1

程印

土木工程学院

2

杨尚川

土木工程学院

3

郭瑞

土木工程学院

4

董唯杰

土木工程学院

5

唐浩俊

下午14:00-17:00

土木工程学院

6

徐井芒

土木工程学院

7

严炎

土木工程学院

8

张明金

土木工程学院

9

周祎

土木工程学院

10

韦凯

第二组

上午9:00-12:00

机械工程学院

1

黄燕

机械工程学院

2

刘立国

机械工程学院

3

谢永亮

机械工程学院

4

余涛

机械工程学院

5

郑东

机械工程学院

6

牛纪强

下午14:00-17:00

机械工程学院

7

何丽娜

机械工程学院

8

付国强

机械工程学院

9

鲁彩江

机械工程学院

10

宋兴国

机械工程学院

11

魏莹莹

第三组

上午9:00-12:00

电气工程学院

1

廖凯

电气工程学院

2

沙金

电气工程学院

3

林川

电气工程学院

4

范文礼

电气工程学院

5

葛鹏

电气工程学院

6

孙鹏飞

下午14:00-17:00

信息科学与技术学院

7

张信普

信息科学与技术学院

8

张生

信息科学与技术学院

9

马亮

信息科学与技术学院

10

龙治国

信息科学与技术学院

11

冯涛

第四组

上午9:00-12:00

经济管理学院

1

马锋

经济管理学院

2

程贤

经济管理学院

3

毛燕辉

经济管理学院

4

郭姝辛

经济管理学院

5

刘玉焕

下午14:00-17:00

经济管理学院

6

冯琳

经济管理学院

7

黄缘缘

公共管理与政法学院

8

刘鑫

公共管理与政法学院

9

冯会会

公共管理与政法学院

10

谢宇航

第五组

上午9:00-12:00

马克思主义学院

1

王迎迎

马克思主义学院

2

景星维

电气工程学院

3

林静英

生命科学与工程学院

4

孔琳

生命科学与工程学院

5

张敬文

竺可桢书院

6

余嘉希

下午14:00-17:00

竺可桢书院

7

杨雪莲

建筑与设计学院

8

高晗雨

建筑与设计学院

9

袁毓璟

交通运输与物流学院

10

雍腾

交通运输与物流学院

11

薄琳

第六组

上午9:00-12:00

材料科学与工程学院

1

黄银

材料科学与工程学院

2

向韬

材料科学与工程学院

3

刘佃光

材料科学与工程学院

4

祁晓东

材料科学与工程学院

5

赵静雅

生命科学与工程学院

6

刘祥伟

下午14:00-17:00

生命科学与工程学院

7

符雷蕾

生命科学与工程学院

8

张岚

生命科学与工程学院

9

田原

生命科学与工程学院

10

万瑜

生命科学与工程学院

11

王宁宇

医学院

12

陈星羽

第七组

上午9:00-12:00

交通运输与物流学院

1

付川云

交通运输与物流学院

2

王炎冰

交通运输与物流学院

3

熊耀华

交通运输与物流学院

4

谢军

交通运输与物流学院

5

胡路

交通运输与物流学院

6

胥川

下午14:00-17:00

地球科学与环境工程学院

7

刘义青

地球科学与环境工程学院

8

张军科

地球科学与环境工程学院

9

田玉淼

地球科学与环境工程学院

10

王东梅

地球科学与环境工程学院

11

王虎

地球科学与环境工程学院

12

何毅

第八组

上午9:00-12:00

数学学院

1

连朝

数学学院

2

张晟

数学学院

3

胡丽娜

物理科学与技术学院

4

崔雅静

物理科学与技术学院

5

尚玉平

物理科学与技术学院

6

黄捷

物理科学与技术学院

7

刘海峰

下午14:00-17:00

力学与工程学院

8

杨婧

外国语学院

9

张举燕

外国语学院

10

罗载兵

外国语学院

11

吴婷

外国语学院

12

左天梦

外国语学院

13

祝晶