通知公告

首页  > 工作动态 > 通知公告

【教学竞赛】关于公布西南交通大学第八届青年教师教学竞赛决赛比赛顺序的通知

来源:党委教师工作部  作者:金雁     日期:2017/11/3 15:38:07   点击数:1126  

校内各教学单位、参加第八届青年教师教学竞赛决赛的各位老师:

经11月3日上午参加第八届青年教师教学竞赛决赛的各位老师抽签,确定了各自的分组、比赛顺序和教学节段。现将其予以公布,详见附件1。

请于比赛当天指定时段7:30-8:20;12:00-12:50将参赛PPT提前拷贝到比赛教室电脑。如电子讲稿需要使用专用软件,请自带笔记本电脑。

此外,关于比赛规则、相关流程以及评审原则等方面的注意事项,请参见附件。

预祝各位老师取得优异成绩!

附件1 西南交通大学第八届青年教师教学竞赛决赛比赛顺序

决赛组别及地点

学院

姓名

性别

比赛课程名称

比赛顺序

抽取节段

比赛时间

备注

理工大类第一组,X1310

材料科学与工程学院

郑晓彤

实验设计与数据处理

1

14

8:30~8:55

上午

物理科学与技术学院

王辉

大学物理

2

19

8:55~9:20

地球科学与环境工程学院

杨虎锋

普通地质学

3

13

9:20~9:45

地球科学与环境工程学院

周乐韬

卫星定位技术与方法

4

7

9:45~10:10

建筑与设计学院

蔡燕歆

无障碍环境设计概论

5

3

10:10~10:35

生命科学与工程学院

郭志云

生物信息学

6

20

10:45~11:10

力学与工程学院

万宁

材料力学

7

13

11:10~11:35

电气工程学院

谢敏

电路分析B

8

13

11:35~12:00

数学学院

王健鹏

概率论与数理统计

9

3

13:00~13:25

下午

数学学院

何莎

高等数学

10

18

13:25~13:50

材料科学与工程学院

常向荣

生物医学电子与传感技术

11

9

13:50~14:15

理工大类第二组,X1311

电气工程学院

宋文胜

电力电子技术

1

11

8:30~8:55

上午

机械工程学院

范志勇

机械制图B

2

18

8:55~9:20

物理科学与技术学院

樊代和

大学物理实验

3

13

9:20~9:45

电气工程学院

符玲

电力系统分析B

4

1

9:45~10:10

交通运输与物流学院

李力

行车组织

5

4

10:10~10:35

数学学院

罗荣

高等代数

6

17

10:45~11:10

土木工程学院

张迅

混凝土结构设计原理

7

8

11:10~11:35

交通运输与物流学院

王坤

运筹学

8

14

11:35~12:00

电气工程学院

王嵩

电机学B

9

7

13:00~13:25

下午

材料科学与工程学院

余敏

传热及传质学

10

17

13:25~13:50

数学学院

马丽琼

概率论与数理统计

11

2

13:50~14:15

理工大类第三组,X1312

机械工程学院

邹益胜

制造系统及自动化

1

19

8:30~8:55

上午

数学学院

卢鹏

数学建模

2

15

8:55~9:20

材料科学与工程学院

曾迎

新材料导论

3

2

9:20~9:45

数学学院

刘鎏

常微分方程

4

8

9:45~10:10

信息科学与技术学院

张辉波

数字电子技术

5

1

10:10~10:35

数学学院

余国朱

数值计算M

6

20

10:45~11:10

电气工程学院

张静

电工与电子技术基础A

7

2

11:10~11:35

电气工程学院

张雪霞

电力系统分析

8

2

11:35~12:00

信息科学与技术学院

向乾尹

模拟电子技术

9

3

13:00~13:25

下午

土木工程学院

王琦

大跨度桥梁与城市桥梁

10

10

13:25~13:50

建筑与设计学院

韩效

建筑设计方法(西方建筑思潮)

11

8

13:50~14:15

文科大类组,X1313

马克思主义学院

章娟

国际关系史

1

19

8:30~8:55

上午

生命科学与工程学院

孙会丽

药品与生命的奥秘

2

4

8:55~9:20

体育工作部

宋爱玲

运动科技与智慧人生

3

2

9:20~9:45

人文学院

马建

京剧常识与赏析

4

11

9:45~10:10

心理研究与咨询中心

冉俐雯

普通心理学

5

11

10:10~10:35

马克思主义学院

李茂

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

6

13

10:45~11:10

土木工程学院

申玉生

地铁文化

7

3

11:10~11:35

人文学院

朱洁

创新能力基础训练

8

20

11:35~12:00

公共管理与政法学院

周贤永

创新方法与应用(TRIZ)

9

12

13:00~13:25

下午

 

第三组,外语及双语教学组,X1314

数学学院

杨晓伟

近世代数,全英文

1

8

8:30~8:55

外国语学院

夏玉立

通用学术英语

2

14

8:55~9:20

电气工程学院

肖嵩

Multi-objective optimization of electrical installations (电气设备多目标优化设计),全英文

3

3

9:20~9:45

地球科学与环境工程学院

刘洋

绿色化学与环境保护,全英文

4

2

9:45~10:10

土木工程学院

刘先峰

Principles of Geotechnical Engineering,全英文,研

5

19

10:10~10:35

生命科学与工程学院

黄新河

Biochemistry(生物化学),双语

6

13

10:45~11:10

 

研究生组,x1414

信息科学与技术学院

邸志雄

数字集成电路设计基础

1

8

8:30~8:55

上午

建筑与设计学院

李百毅

绿色建筑设计与评估

2

11

8:55~9:20

信息科学与技术学院

王红军

机器学习

3

13

9:20~9:45

外国语学院

周琳

研究生学术英语视听说

4

13

9:45~10:10

生命科学与工程学院

万军

新药研发与评价

5

16

10:10~10:35

生命科学与工程学院

蒋合众

天然药物化学专论

6

15

10:45~11:10

信息科学与技术学院

郭伟

密码分析学基础

7

16

11:10~11:35

信息科学与技术学院

代彬

通信与信息理论基础

8

10

11:35~12:00

土木工程学院

晋智斌

结构动力学

9

20

13:00~13:25

下午

马克思主义学院

汪希

自然辩证法

10

9

13:25~13:50

土木工程学院

魏凯

科研方法与论文写作入门

11

6

13:50~14:15

人文学院

王彦力

钢琴主修

12

4

14:15~14:40

 

 附件2 参赛老师注意事项(点击见内容)

 


2017年11月3日